Sichtmaß: Ca. 29,5 x 24,5 cm.
Maße des Schaukasten: 51 x 47 x 7 cm.
In Schaukasten. Tempermalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad. Dieses punziert mit 84 Zolotnik und weiteren in der Montierung schwer sichtbaren Punzen.
Russland, 19. Jahrhundert.
Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter von Kasan. Aufrecht neben ihr steht der Christusknabe, der seine rechte Hand im Segensgestus erhoben hat.
(1082443) (2) (14)
Russland, 19. Jahrhundert.
(1082443) (2) (14)
- 33.5%
Ikone
Estimate €5,500 - €6,500
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping