Adolf Schreyer
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
WÖLFE GREIFEN EINE TROIKA AN
Öl auf Leinwand.
68 x 82 cm.
Links unten signiert.
Szene in einer Waldschneise im Schneegestöber. Im Schlittenwagen zwei Männer, einer mit Peitsche, der andere mit einer Flinte. Im Vordergrund ein erlegter Wolf.
(1081758) (11)
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
WOOLFS ATTACKING A TROIKA
Oil on canvas.
68 x 82 cm.
Signed lower left.
Öl auf Leinwand.
68 x 82 cm.
Links unten signiert.
(1081758) (11)
Adolf Schreyer,
WOOLFS ATTACKING A TROIKA
Oil on canvas.
68 x 82 cm.
Signed lower left.
- 33.5%
Adolf Schreyer
Estimate €15,000 - €20,000
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping