Wanduhr - Dec 10, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Wanduhr

Vintage Wanduhr: Massive Vintage Wanduhr, echtholz Sockel mit verchromten Aufbau, Ø ca. 16,5cm, funktionstüchtig, neue Batterie Interne Nummer A0171300008
Live NowVintage Wanduhr
Antike USA Wanduhr 19. JH: Antike USA Wanduhr Ende 19. JH., innen auf Papier gemarkt, Anglo American Clock, New Heaven Trademark USA, intersiertes Nußbaumgehäuse, Blech Ziffernblatt 8 Tagewerk mit Schlag auf Tonfeder, Maße c
Live NowAntike USA Wanduhr 19. JH
Antike Comtoise Uhr: Antike Comtoise Uhr, französische feuervergoldete Wanduhr / Pendeluhr, mechanisches Uhrwerk, Maße ca. 59 x 59 x 15cm, inkl. Schlüssel, regelmäßig von Fachwerstätten für Uhren geölt und überho
Live NowAntike Comtoise Uhr
item-49401460=1
Wanduhr
Wanduhr
German:

Wanduhr Frankreich, um 1870 Sogenannte 'Oeil de boeuf' Uhr. Ziffernblatt mit römischen Zahlen, bezeichnet 'Maurice Camps/Lagrass'. Ebonisiertes Holzgehäuse mit Perlmutteinlagen, Tür verglast. Alters- und Gebrauchsspuren. Achttage Werk mit Schlag auf Tonfäder. Schlüssel und Pendel anbei. Funktionsfähig. 48,5 x 48,5 cm.

English:

  • 31%

Wanduhr

Estimate €150 - €180
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers