Wanduhr
German:
Wanduhr Frankreich, um 1870 Sogenannte 'Oeil de boeuf' Uhr. Ziffernblatt mit römischen Zahlen, bezeichnet 'Maurice Camps/Lagrass'. Ebonisiertes Holzgehäuse mit Perlmutteinlagen, Tür verglast. Alters- und Gebrauchsspuren. Achttage Werk mit Schlag auf Tonfäder. Schlüssel und Pendel anbei. Funktionsfähig. 48,5 x 48,5 cm.
English:
English:
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping