Ölkanne
German:
Ölkanne Österreich, 18./19. Jh. Dunkelbraun glasierte Hafnerware. Am oberen Henkelansatz aufgesetzte, weibliche Halbfigur, polychrom bemalt, den gebogenen Röhrenausguss haltend, auf Rücken Einfüllöffnung. Altersspuren. H. 22 cm
English:
English:
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping