Fußschale
German
Fußschale Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890 Silber. Runder Fuß mit reliefierten Blattfries. Sich nach oben weitende Wandung mit profilierten Lippenrand. Der obere Teil der Wandung mit Blüten gerahmt von geschwungenen Kordelband. Zwei seitliche Handhaben. Unterseite gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'', Firmenmarke und Modellnr. ''12965''. H. 10 cm, 144 gGerman/English
A silver bowl. Heilbronn, Bruckmann & Söhne, circa 1890. Two handles. Stamped with crescent, crown, "800"-standard, manufactoring mark and no "12965". 10 cm high, 144 gr.
- 31%
Fußschale
Estimate €180 - €230
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping