Aschermittwoch
German
Aschermittwoch Wolfgang Schwartzkopff (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, um 1920/21 Auf Ovalsockel stehender Pierrot und Pierrette. Sparsame Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Auf dem Sockelrand bez: W.SCHWARTZKOPFF (geritzt). Unterseite bez.: Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Modell-Nr. U 379 (eingestempelt). H. 35 cm Lit.: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Abb. 258German/English
Aschermittwoch Wolfgang Schwartzkopff (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, um 1920/21 Auf Ovalsockel stehender Pierrot und Pierrette. Sparsame Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Auf dem Sockelrand bez: W.SCHWARTZKOPFF (geritzt). Unterseite bez.: Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Modell-Nr. U 379 (eingestempelt). H. 35 cm Lit.: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Abb. 258
- 31%
Aschermittwoch
Estimate €600 - €800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping