Kniender Frauenakt - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-49372149=1
Kniender Frauenakt
Kniender Frauenakt
German

Kniender Frauenakt Josef Lorenzl (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1939 Auf abgerundetem Rechtecksockel. Steingut. Bunte Unterglasurstaffage. Sockelkante an einer Stelle min. best.. Unterseite bez.: unterglasurschwarzer Manufakturstempel mit dem Zusatz MADE IN AUSTRIA, Modell-Nr. 8495, 11 (eingestempelt). H. 37,5 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 499German/English

Kniender Frauenakt Josef Lorenzl (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1939 Auf abgerundetem Rechtecksockel. Steingut. Bunte Unterglasurstaffage. Sockelkante an einer Stelle min. best.. Unterseite bez.: unterglasurschwarzer Manufakturstempel mit dem Zusatz MADE IN AUSTRIA, Modell-Nr. 8495, 11 (eingestempelt). H. 37,5 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 499
  • 31%

Kniender Frauenakt

Estimate €700 - €800
Starting Price €700

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers