Kniender Frauenakt
German
Kniender Frauenakt Josef Lorenzl (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1939 Auf abgerundetem Rechtecksockel. Steingut. Bunte Unterglasurstaffage. Sockelkante an einer Stelle min. best.. Unterseite bez.: unterglasurschwarzer Manufakturstempel mit dem Zusatz MADE IN AUSTRIA, Modell-Nr. 8495, 11 (eingestempelt). H. 37,5 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 499German/English
Kniender Frauenakt Josef Lorenzl (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1939 Auf abgerundetem Rechtecksockel. Steingut. Bunte Unterglasurstaffage. Sockelkante an einer Stelle min. best.. Unterseite bez.: unterglasurschwarzer Manufakturstempel mit dem Zusatz MADE IN AUSTRIA, Modell-Nr. 8495, 11 (eingestempelt). H. 37,5 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 499
- 31%
Kniender Frauenakt
Estimate €700 - €800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping