Bajazzo - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Bajazzo

item-49371999=1
Bajazzo
Bajazzo
German

Bajazzo Paul Scheurich (Entwurf) 1918, Meissen (Ausführung), 1978 Runder, oben glatter Sockel. Staffiert in polychromer Aufglasurbemalung. Pritsche besch.. Auf der Sockelrückseite bez.: Scheurich (geritzt). Unterglasurblaue Schwertermarke, 73309, 147 und Jahresbuchstabe für 1978 (eingestempelt). H. 27,5 cm Lit.: J. Rafael, Paul Scheurich, S. 44 f.German/English

Bajazzo Paul Scheurich (Entwurf) 1918, Meissen (Ausführung), 1978 Runder, oben glatter Sockel. Staffiert in polychromer Aufglasurbemalung. Pritsche besch.. Auf der Sockelrückseite bez.: Scheurich (geritzt). Unterglasurblaue Schwertermarke, 73309, 147 und Jahresbuchstabe für 1978 (eingestempelt). H. 27,5 cm Lit.: J. Rafael, Paul Scheurich, S. 44 f.
  • 31%

Bajazzo

Estimate €500 - €700
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers