Porträttasse ''theodor Körner'' - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Porträttasse ''Theodor Körner''

item-49371982=1
German

Porträttasse ''Theodor Körner'' KPM Berlin, 1914 Glockenbecherform mit hochgezogenem Bandhenkel. Auf der Schauseite in polychromer Malerei Brustbild von Theodor Körner. Reicher floral-ornamentaler Golddekor. Unterglasurblaue Zeptermarke, eingestempelt O (Jahresbuchstabe 1914) und betitelt: Theodor Körner (in Schwarz aufgemalt) sowie weitere Zeichen. H. 10,3 cmGerman/English

Porträttasse "Theodor Körner" KPM Berlin, 1914 Glockenbecherform mit hochgezogenem Bandhenkel. Auf der Schauseite in polychromer Malerei Brustbild von Theodor Körner. Reicher floral-ornamentaler Golddekor. Unterglasurblaue Zeptermarke, eingestempelt O (Jahresbuchstabe 1914) und betitelt: Theodor Körner (in Schwarz aufgemalt) sowie weitere Zeichen. H. 10,3 cm
  • 31%

Estimate €80 - €100
Starting Price €80
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers