Porträttasse ''Theodor Körner''
German
Porträttasse ''Theodor Körner'' KPM Berlin, 1914 Glockenbecherform mit hochgezogenem Bandhenkel. Auf der Schauseite in polychromer Malerei Brustbild von Theodor Körner. Reicher floral-ornamentaler Golddekor. Unterglasurblaue Zeptermarke, eingestempelt O (Jahresbuchstabe 1914) und betitelt: Theodor Körner (in Schwarz aufgemalt) sowie weitere Zeichen. H. 10,3 cmGerman/English
Porträttasse "Theodor Körner" KPM Berlin, 1914 Glockenbecherform mit hochgezogenem Bandhenkel. Auf der Schauseite in polychromer Malerei Brustbild von Theodor Körner. Reicher floral-ornamentaler Golddekor. Unterglasurblaue Zeptermarke, eingestempelt O (Jahresbuchstabe 1914) und betitelt: Theodor Körner (in Schwarz aufgemalt) sowie weitere Zeichen. H. 10,3 cm
- 31%
Estimate €80 - €100
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping