Besteckserviceteile, Georg Jensen Dänemark, 1915–51. - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Besteckserviceteile, Georg Jensen Dänemark, 1915–51.

item-49364704=1
Besteckserviceteile, Georg Jensen
Dänemark, 1915–51. Silber, 163-teilig. Herstellermarke Georg Jensen, tlw. Meistermarke Georg Jensen. Bestand: 12 Suppenlöffel, 10 Fischmesser, 12 -gabeln, 14 Fleischmesser, 12 -gabeln, 4 Hummergabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer, 10 -gabeln, 12 Fruchtmesser, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, 16 Buttermesser, 8 weitere kleine Messer, 5 Servierbestecke. Mit Monogramm "E". Hersteller, tlw. Meistermarke, Feingehalt 925. 5060 g. (ohne Messer).
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 3,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers