Figur "Pandora" Mathurin Moreau (1822–1912). Bronze mit
Mathurin Moreau Sale History
View Price Results for Mathurin MoreauRecommended Items
Figur "Pandora"
Mathurin Moreau (1822–1912). Bronze mit rötlich-brauner Patina. Auf Postament sitzende Pandora in faltenreichen Gewändern mit Haar-, Ohr- und Halsschmuck. Sie öffnet den Deckel des Kästchens, das sie in den Händen hält. Auf Sockelplatte bezeichnet: "Moreau Math". Giesserbezeichnung: "E. COLIN & Cie". H 53 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
- 25%
Estimate CHF 2,400 - CHF 3,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping