Lot: 4 Teller Augsburg, 1817 (seling 304). Silber. - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 4 Teller Augsburg, 1817 (Seling 304). Silber.

item-49364080=1
Lot: 4 Teller
Augsburg, 1817 (Seling 304). Silber. Meistermarke CFT Georg Christian FriedrichTemmler und wohl Verkäufermarke Seethaler. Runde, blanke Form mit leicht hochgezogenem Rand. Stadt-, Meister-, wohl Verkäufermarke. D 25 cm/ ca. 2940 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers