Smaragd-diamant-ring 750 Weissgold. 1 Okt. Smaragd Ca. - Dec 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 okt. Smaragd ca.

View More Items in Jewelry
Saphir-Diamant-Ring: Meister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. Saphir ca. 2.50 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct, 6 Diamant-Navetten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 5,7 g.
2022Saphir-Diamant-RingSee Sold Price
*Beryll-Ring: Majo Fruithof, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. gelber Beryll ca. 5 ct. Gr. 56, 34,9 g.
2022*Beryll-RingSee Sold Price
Smaragd-Bracelet: Gübelin. 750 Weissgold. Rivière-Bracelet mit 78 Smaragd-Baguetten je ca. 3x2 mm, ca. 7 ct. L 19 cm, 22,6 g.
2022Smaragd-BraceletSee Sold Price
Smaragd-Brillant-Brosche: Gübelin. 750 Weissgold. In Form eines Blattes, ausgefasst mit 17 Smaragd-Navetten ca. 6.80 ct, drei Brillanten ca. 1.20 ct und 32 kleinere Brillanten ca. 1.30 ct. Feine Diamantqualität. 4,5x4 cm
2022Smaragd-Brillant-BroscheSee Sold Price
Kolumbianischer Smaragdanhänger: Gelbgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem kolumbianischen, leuchtendgrünen Smaragd von ca. 13 ct., bekrönt von Diamanten von ca. 0,30 ct. (I-K/si). Gew. ca. 6,32 g. Pendant set with a Colu
2022Kolumbianischer SmaragdanhängerSee Sold Price
Moderner Ring mit Alexandrit: 750/- Weißgold, ein ca. 6,7 ct Alexandrit im Ovalschliff, Krappenfassung, wunderbares Farbspiel, massiv gearbeitet, mit zu den Fassungen hin teilenden Ringschultern, altersgemäß se
2020Moderner Ring mit AlexandritSee Sold Price
2021Amethyst-Brillant-RingSee Sold Price
Brillant-Ring: 585 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.75 ct, 14 Brillanten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 8,4 g.
2020Brillant-RingSee Sold Price
Saphir-Brillant-Ring: 750 Weissgold. Länglich facettiertes Saphirkissen ca. 11x6-6 mm, ca. 4.50 ct, wohl unbehandelt und Ceylon. Sechs Altschliff-Diamanten ca. 0.40 ct. Gr. 53, 11,1 g.
2022Saphir-Brillant-RingSee Sold Price

Related Jewelry

More Items in Jewelry

View More
item-49363053=1
Smaragd-Diamant-Ring
750 Weissgold. 1 okt. Smaragd ca. 2 ct, umgeben von 24 Trapez-Diamanten zus. ca. 1.80 ct. Gr. 54, 8,5 g.
  • 25%

Estimate CHF 2,800 - CHF 3,400
Starting Price CHF 2,800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers