Tiefe Schale Islamisch, 12./13.Jh. Rötlicher Scherben
Tiefe Schale
Islamisch, 12./13.Jh. Rötlicher Scherben mit cremefarbener Glasur und blauer Bemalung. Rankenartiger Ornamentdekor. D 19, H 9,4 cm. - Aus vielen Teilen zusammengesetzt, stark restauriert.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping