France, Anatole Les Contes De Jacques Tournebroche. Mit - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

France, Anatole Les Contes de Jacques Tournebroche. Mit

item-49280489=1
France, Anatole
Les Contes de Jacques Tournebroche. Mit 20 Original-Farbradierungen. Editions Réne Kieffer, 1924. 2 Bll., 166 S., 4 Bll. Gr.-8°. Brauner Maroquinledereinband mit RVergoldung, Lederintarsien, goldgeprägter Filete, marmoriertem Bezugspapier und großzügigen Lederecken signiert: Valmar. (minimal berieben).
With 20 original colour etchings by Sylvain Sauvage. - Brown morocco on 5 raised bands with marbled paper and big leather edges (signed) (minimally rubbed). - With fine endpaper-papers. - Top gilt edges. - Fine handbound binding.
Eins von 450 Exemplaren auf Vélin à la Cuve. - Monod 4876. - Minimal fleckig. - Mit schönem Vorsatzpapieren. - Kopfgoldschnitt. - Schöner Handeinband.
  • 26%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de