France, Anatole Les Contes de Jacques Tournebroche. Mit
France, Anatole
Les Contes de Jacques Tournebroche. Mit 20 Original-Farbradierungen. Editions Réne Kieffer, 1924. 2 Bll., 166 S., 4 Bll. Gr.-8°. Brauner Maroquinledereinband mit RVergoldung, Lederintarsien, goldgeprägter Filete, marmoriertem Bezugspapier und großzügigen Lederecken signiert: Valmar. (minimal berieben).
With 20 original colour etchings by Sylvain Sauvage. - Brown morocco on 5 raised bands with marbled paper and big leather edges (signed) (minimally rubbed). - With fine endpaper-papers. - Top gilt edges. - Fine handbound binding.
Eins von 450 Exemplaren auf Vélin à la Cuve. - Monod 4876. - Minimal fleckig. - Mit schönem Vorsatzpapieren. - Kopfgoldschnitt. - Schöner Handeinband.
- 26%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping