2 Ausstellungskataloge Der Galerie Alfred Flechtheim. - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

2 Ausstellungskataloge der Galerie Alfred Flechtheim.

item-49280488=1
2 Ausstellungskataloge der Galerie Alfred Flechtheim. Mit vielen s/w-Abb. Düsseldorf, 1914/1920. Kl.-8°. OKt. (minimal (stock-)fleckig, teils gering bestoßen, 1 Ecke angeknickt).
1.) Deutsche Werkbund-Ausstellung Köln. Mai bis Oktober 1914. Leihgaben der Galerie Alfred Flechtheim. 55 S. - 2.) Otto von Waetjen - Paul Goesch - Renée Sintenis. Vom 10. April 1920 bis 1. Mai 1920. 32 S. - Wenige Seiten an den Ecken angeknickt, vereinzelt leicht stockfleckig, insgesamt guter Zustand.
Flechtheim (Galerie)
  • 26%

Estimate €180 - €360
Starting Price €120

Item located in Berlin, de