2 Ausstellungskataloge der Galerie Alfred Flechtheim.
2 Ausstellungskataloge der Galerie Alfred Flechtheim. Mit vielen s/w-Abb. Düsseldorf, 1914/1920. Kl.-8°. OKt. (teils minimal gebräunt, 1 Heft mit wenigen leichten Knickspuren).
1.) Ernst te Peerdt. Erste Ausstellung seines Lebenswerkes. Vom 28. Mai bis 26. Juni 1914. 38 S., 1 Bl. - 2.) Werner Heuser. Vom 25. Januar bis 14. Februar 1920. 24 S. - Vereinzelt wenig stockfleckig, 1 Klammer punktuell rostig, sonst insgesamt gut erhaltener Zustand.
Flechtheim (Galerie)
Flechtheim (Galerie)
- 26%
Estimate €180 - €360
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping