Prévost (d'Exiles), Abbé Antoine François Histoire
Prévost (d'Exiles), Abbé Antoine François
Histoire générale des voyages, ou nouvelle collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Bd. 16: Table Alphabétique des Matières contenues dans les XV. Volumes ... Paris, Didot, 1761. 1 Bl., 775 S. Ldr. d. Zt. mit Rotschnitt, goldgepr. RSchild u. reicher RVerg. (bestoßen u. beschabt).
Teils gebräunt u. wenig braunfleckig.
- 26%
Estimate €120 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping