Prévost, China kolor.
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Prévost, China kolor.
Prévost (d'Exiles), Abbé Antoine François
Histoire générale des voyages ... Bd. 21: Chine. Mit 16 meist kolorierten gefalt. Kupfertafeln, -karten u. -plänen. Paris, Didot, 1749. 2 Bll., 426 S. Ldr. d. Zt. mit Rotschnitt, goldgepr. RSchildchen u. Rücken- u. Stehkantenverg. (Kapitale mit kl. Fehlstellen, Gelenke berieben u. beschabt, Ecken bestoßen).
Vgl. Cox I, 32 u. Cioranescu 51288 - 21. Teil der großen französischen Reisesammlung. Enthält: "Description de la Chine". - Gebräunt, teils leicht stockfleckig.
- 26%
Prévost, China kolor.
Estimate €300 - €450
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping