Schwabe, Kurd Die Deutschen Kolonien. Nationalausgabe. - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Schwabe, Kurd Die deutschen Kolonien. Nationalausgabe.

item-49279099=1
Schwabe, Kurd
Die deutschen Kolonien. Nationalausgabe. 2 Bde. Mit 251 farbphotograph. Abbildungen im Text und auf 40 mont. Tafeln u. 1 Tafel mit 6 farb. Karten. Berlin, Carl Weller, (1926). X S., 168 S., 174 S. Folio. OHLdrbde. mit goldgepr. RTitel, DGoldprägung u. Goldschnitt (leicht berieben).
Gutes Exemplar. - Dabei: Langheld, W., 20 Jahre in deutschen Kolonien.1909. OLwd. - Hutter, Das überseeische Deutschland. 1890. OLwd. (Titel mit Läs.) - Lettow-Vorbeck, Heia Safari!. 1920. OHLwd. - R. Schmidt, H. von Wißmann und Deutschlands kolon. Wirken. 1925. OLwd. - Engler, A., Eionige Nutzhölzer Kameruns. 1909. HLwd. - Puttkamer, J.v., Gouverneursjahre in Kamerun. 1912. OLwd. - Gut bis ordentlich erhalten.
Kolonien
  • 26%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de