Cofanetto In Cristallo Di Boemia, Con Applicazioni In - Dec 05, 2016 | Casa D'aste Arcadia In Italy

Cofanetto in cristallo di Boemia, con applicazioni in

item-49256703=1
Cofanetto in cristallo di Boemia, dai decori dorati con applicazioni in bronzo dorato e cesellato. Al suo interno ospita sei flaconi in cristallo per essenze profumate, arricchiti da delicatissime decorazione in oro alla maniera del boemo Friedrich Egermann. XIX secolo | Casket in Bohemian crystal, with golden decorations with gilded and chiseled bronze applications.Inside there are in crystal bottles for perfume essences, enhanced with delicate gold decoration in the manner of the Bohemian Friedrich Egermann. XIX Century
  • 29% up to €50,000.00
  • 21% up to €500,000.00
  • 11% above €500,000.00

Estimate €150 - €250
Starting Price €100
6 bidders are watching this item.

Item located in Rome, it

Casa d'aste ARCADIA

Casa d'aste ARCADIA

Rome, Italy526 Followers