Attribuito a Gioacchino Toma (Galatina 1836 – Napoli
Fedeli in chiesa acquerello su cartoncino, cm 15 x 9,5
Sul retro, antica dichiarazione di autenticità in data 1890.
Scuola napoletana del XIX secolo
Monaco in lettura in un vicolo ad Amalfi
matita e biacca su cartoncino, cm 19 x 13,8
Pompei, ingresso di antica domus
matita e acquerello bruno su cartoncino, cm 20 x 13,2
Notes:Attributed to Gioacchino Toma (Galatina 1836 – Neaples 1891) watercolour on card, 15 x 9,5 cm
Neapolitan School XIX Century
pencil and white lead on card, 19 x 13,8 cm
Neapolitan School XIX Century
pencil and brown watercolour on card, 20 x 13,2 cm 3
Neapolitan School XIX Century
Neapolitan School XIX Century
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €50 - €100
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping