Giardino esotico. Principato di Monaco.
Etienne Clerissi , Giardino esotico. Principato di Monaco.
Acquarello. mm 460x380. Firmato in basso a destra. Si aggiunge lettera dattiloscritta di Ranieri di Monaco appartenuta all'artista con firma autografa del principe, indirizzata a Monsieur E. Clerissi Président Association Nationale Monégasque des Arts Plastiques in ringaziamento alle condoglianze espresse per la morte del padre della principessa Grace di Monaco. Lettera datata 1 luglio 1960. (2)
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €260 - €520
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping