Mendicante.
Scuola italiana del XIX secolo, Mendicante.
Olio su tela. cm 33x25,5. Il dipinto, di autore anonimo, si distingue per una raffinata qualità pittorica e per la gradevolezza aneddotica del soggetto.
In cornice.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Mendicante.
Estimate €5,000 - €10,000
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping