COPPIA DI SCULTURE IN ARGENTO SU BASI IN LEGNO, LONDRA,
raffiguranti un nobiluomo ed una nobildonna a cavallo, finemente e realisticamente incisi e cesellati- difetti
Alt. cm 45, lung. cm 44 (cm 61x54) e alt. cm 40, lung. cm 46 (cm 56x54)- peso totale gr 9220
A PAIR OF VICTORIAN SILVER SCULPTURES WITH WOOD BASE, LONDON, 1853, MARK OF J.S. HUNT- DEFECTS (2)
- 27%
Estimate €10,000 - €15,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping