Damenporträt / Portrait, Mumtaz Mahal, Indien 19. Jh.
Technik: sehr feines polychromes Aquarell, in aufwändig geschnitztem Tropenholz- Standrahmen
Datierung: 19. Jh.
Signatur: keine
Maße: Miniatur 6,5 x 5 cm, Rahmen 14,5 x 9 cm
Zustand: Rahmenecke oben links mit kleiner Bestoßung
THIS ITEM CANNOT BE SOLD OR SHIPPED TO US-TERRITORY
Datierung: 19. Jh.
Signatur: keine
- 23%
Estimate €300 - €600
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping