Niello-Gürtel
Niello-Gürtel Moskau, 1908-1917 Silber. Die 33 Glieder sind mit stilisierten floralen in Niello ausgeführten Motiven verziert. Passig geschweifte Schließe mit feinem Blattrankendekor. Punziert mit Marke der Moskauer Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''A.Tsch.''. L. 75 cm, 567 gA silver-gilt and niello belt. Moscow, 1908-1917. The 33 rectangular panels decorated with stylized flowers in niello. The buckle with flowers on stippled ground. All parts stamped with assayer's mark with "84"-standard and master's mark "A.Tsch.". 75 cm long, 567 gr.
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping