J. G. C. Anderson - Franz Et Eugã¨ne Cumont - Henri - Sep 24, 2016 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

J. G. C. ANDERSON - FRANZ ET EUGèNE CUMONT - HENRI

item-47639402=0

J. G. C. ANDERSON - FRANZ ET EUGèNE CUMONT - HENRI GRÉGOIRE - Studia Pontica I [- III].

Bruxelles, H. Lamertin, «Studia Pontica», 1903-1906-1910. 3 volumes in-8, brochés, non coupés (2 dos passés, rousseurs sur l'une des couvertures).
Les 3 volumes se répartissent respectivement comme suit:

- J. G. C. ANDERSON - A Journey of Exploration in Pontus. 3 planches et 9 cartes hors texte, quelques vues dans le texte.

- Franz et Eugène CUMONT - Voyage d'exploration archéologique dans le Pont et la petite Arménie. 1 carte en tête du volume, 18 plans dépliants (X-XXVII), 13 planches hors texte.

- J. G. C. ANDERSON & Franz CUMONT & Henri GRÉGOIRE - Recueil des inscriptions grecques et latines du Pont et de l'Arménie. (Fascicule I).

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers