J. G. C. ANDERSON - FRANZ ET EUGèNE CUMONT - HENRI
J. G. C. ANDERSON - FRANZ ET EUGèNE CUMONT - HENRI GRÉGOIRE - Studia Pontica I [- III].
Bruxelles, H. Lamertin, «Studia Pontica», 1903-1906-1910. 3 volumes in-8, brochés, non coupés (2 dos passés, rousseurs sur l'une des couvertures).
Les 3 volumes se répartissent respectivement comme suit:
- J. G. C. ANDERSON - A Journey of Exploration in Pontus. 3 planches et 9 cartes hors texte, quelques vues dans le texte.
- Franz et Eugène CUMONT - Voyage d'exploration archéologique dans le Pont et la petite Arménie. 1 carte en tête du volume, 18 plans dépliants (X-XXVII), 13 planches hors texte.
- J. G. C. ANDERSON & Franz CUMONT & Henri GRÉGOIRE - Recueil des inscriptions grecques et latines du Pont et de l'Arménie. (Fascicule I).
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping