Andrea Palladio - L'architettura : Divisa In Quattro Li - Sep 24, 2016 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Andrea PALLADIO - L'Architettura : divisa in quattro li

item-47639400=1
item-47639400=2

Andrea PALLADIO - L'Architettura : divisa in quattro libri ... ; si tratta delle case private, delle vie, dei ponti, delle piazze, dei xisti, et de tempij.

Venetia, Marc Antonio Brogiollo, 1642. In-folio, plein veau, dos lisse, tranches rouges (dos refait, coiffes arrachées, épidermures, gardes renouvelées).
[4], 67, 78, 44, 133 pp. (Multiples erreurs de pagination). Titre gravé par Valegio, nombreuses gravures à pleine page. Traces de mouillures claires.

  • 25%

Estimate €250 - €300
Starting Price €200
4 bidders are watching this item.

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers