Andrea PALLADIO - L'Architettura : divisa in quattro li
Andrea Palladio Sale History
View Price Results for Andrea PalladioRecommended Items
Andrea PALLADIO - L'Architettura : divisa in quattro libri ... ; si tratta delle case private, delle vie, dei ponti, delle piazze, dei xisti, et de tempij.
Venetia, Marc Antonio Brogiollo, 1642. In-folio, plein veau, dos lisse, tranches rouges (dos refait, coiffes arrachées, épidermures, gardes renouvelées).
[4], 67, 78, 44, 133 pp. (Multiples erreurs de pagination). Titre gravé par Valegio, nombreuses gravures àpleine page. Traces de mouillures claires.
- 25%
Estimate €250 - €300
4 bidders are watching this item.
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping