Paravent China, 20.Jh. Vierflgelig. Holz, cremefarben
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Paravent
China, 20.Jh. Vierflgelig. Holz, cremefarben lackiert und polychrom bemalt, sowie mit Einlegearbeit aus verschiedenen Halbedelsteinen, Perlmutt und Bein. Darstellung von Phnix und Drache am Wasser. Unteres Viertel mit figrlichen Szenen. Rckseite verziert mit Medaillons und buddhistischen Emblemen in Gold. Schad- und Fehlstellen. H 183,5, B 45,5 cm (ein Paneel).
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping