Bidjar W-Iran, datiert mit “1324“=1907. Im roten
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Bidjar
W-Iran, datiert mit “1324“=1907. Im roten Mittelfeld figuriert flächendeckend ein dekoratives Streu-Dekor. Eine weisse elegante Innenborte und eine helle Rosettenborte säumen die hellblaue Herati-Hauptbordüre. Natürlicher Abrash. Gebrauchsspuren. 115x520 cm (ft.3.8x17.2).
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping