Almanacco Topolino N°160 - Jul 08, 2016 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Almanacco Topolino n°160

Almanacco Topolino con deposito: GATTO; BOTTARO - Almanacco Topolino con deposito. Lotto composto dai 2 almanacchi n. 160/161, aprile-maggio 1970. Completi del deposito fustellato ancora inserito. Brossura cm 25,5x18,5. N. 160 edicol
2021Almanacco Topolino con depositoSee Sold Price
Almanacco Topolino 1938: ENG Almanacco Topolino 1938 IT Almanacco Topolino 1938 Mondadori, 10 dicembre 1937. Supplemento a “Albi delle Grandi Avventure” n° 29. Cm 19,5x28,3, pp. 80 b/n e colori. Pubblica: Topolino naufr
2015Almanacco Topolino 1938See Sold Price
Almanacco Topolino, 1953: Albo Speciale n. 369, dicembre 1952. Pp. 66 a colori. Pubblica “Paperino e la Scommessa” e “Paperino e i Due Marziani”. Nuovissimo/edicola, raro in questo stato. ENG December 1952. Great condi
2019Almanacco Topolino, 1953See Sold Price
Almanacco Topolino, 1949.: Albo D’Oro, n. 137, dicembre 1948. Pp. 68. Pubblica in prima edizione “Il Drago Pacifico”, completo di giochi da ritaglio. Nuovissimo. ENG Albo d'Oro n. 137, December 1948. Very good condition
2019Almanacco Topolino, 1949.See Sold Price
2021Almanacco di Topolino 1970-1971See Sold Price
Topolino n. 22: Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. Piccolo
2021Topolino n. 22See Sold Price
Topolino n. 19: Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. Completo
2021Topolino n. 19See Sold Price
Almanacco Topolino n°161: IT Almanacco Topolino n°161 Maggio 1970, con ilsecondo deposito fustellato, ancora inserito. Edicola.
2016Almanacco Topolino n°161See Sold Price
Topolino n. 176: 10 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.
2021Topolino n. 176See Sold Price
Topolino n. 34: Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochi
2021Topolino n. 34See Sold Price
Topolino n. 25: Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.
2021Topolino n. 25See Sold Price
Locandina A.I.A.T. Topolino n. 11: Prova di stampa del retroco­pertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. Accompa­gnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.
2022Locandina A.I.A.T. Topolino n. 11See Sold Price
Topolino n. 42: 10 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.
2021Topolino n. 42See Sold Price
Topolino n. 180: 10 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocat
2021Topolino n. 180See Sold Price
Topolino n. 43: 25 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.
2021Topolino n. 43See Sold Price

item-46211740=1
Almanacco Topolino n°160
Almanacco Topolino n°160
IT
Almanacco Topolino n°160
Aprile 1970. Contiene
il deposito di Zio Paperone fustellato da montare, ancora
inserito. Albo in stato di nuovo, raro.
  • 15%

Almanacco Topolino n°160

Estimate €100 - €250
Starting Price €100

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy641 Followers