Toscana - Cartografia - Cassini Giovanni Maria - Jul 08, 2016 | Minerva Auctions In Italy

Toscana - Cartografia - Cassini Giovanni Maria

item-46155704=1
Roma, presso la Calcografia Camerale, 1791. Incisione in rame colorata a mano, titolo in basso a sinistra entro cartiglio con decorazioni, firmata in basso a destra, mm. 190 x 350 all'impronta della lastra, leggera brunitura, in cornice in legno marrone. 1791
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €150 - €200
Starting Price €140

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers