SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) Nico Canvas
Shepard Fairey Sale History
View Price Results for Shepard FaireyRecommended Items
SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)
Nico Canvas
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 252/450 en bas à gauche
Screenprint printed in colours signed and date in pencil lower right, numbered 252/450 in pencil lower left
61 x 45,5 cm – 24 x 17.8 cm
Cette sérigraphie, un portrait de NICO, mannequin allemand et chanteuse des Velvet Underground et peint par Shepard à partir d’une photographie de Billy Name qui travailla avec Warhol à la célèbre FACTORY
Nico Canvas
61 x 45,5 cm – 24 x 17.8 cm
- 25%
Estimate €300 - €400
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping