SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) POW USA
Shepard Fairey Sale History
View Price Results for Shepard FaireyRecommended Items
SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)
POW USA
Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 148/300 en bas à gauche
Screenprint printed in colours signed and date in pencil lower right, numbered 148/300 in pencil lower left
61 x 45,5 cm – 24 x 17.8 cm
L’artiste rappelle avec cynisme dans ce print l’existence d’un lieu de « vacance permanent à Guantanamo » en rappel au centre de détention éponyme, pourtant promis à la fermeture par le président Obama.
POW USA
61 x 45,5 cm – 24 x 17.8 cm
- 25%
Estimate €250 - €350
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping