Richard E Andrã© Delatte, Francia, 1900 Ca, - Jun 16, 2016 | Cambi Casa D'aste In Italy

Richard e André Delatte, Francia, 1900 ca,

Fireplace set: Set da caminoAttrezzi in metallo patinato e ottone.Francia, 1935 ca. Portattrezzi cm 73x33x18; portalegna cm 37x50x22
2018Fireplace setSee Sold Price
Tappeto, Francia 1925-30: Tappeto modernista Lana e cotone intrecciati. Francia, 1925-30 ca. cm 335x250
2018Tappeto, Francia 1925-30See Sold Price
Mathieu Matégot: Carrello portavivande con struttura in metallo laccato e metallo traforato. Prod. Francia, 1960 ca. cm 70x44x74
2018Mathieu MatégotSee Sold Price
Roger Capron: Tavolo basso con struttura in legno e piano in ceramica., Prod. Francia, 1970 ca., W. 97 - D. 68 - H. 28 Cm
2022Roger CapronSee Sold Price
Mathieu Mategot,: Lampada da tavolo mod. Baghdad in metallo forato e laccato, particolare in ottone. Prod. Francia, 1950 ca. cm 22x22x39
2021Mathieu Mategot,See Sold Price
Pierre Cardin Tavolo: Struttura con base circolare in ottone dorato e piano in vetro.¶Firmato.¶Prod. Francia, 1970 ca.
2023Pierre Cardin TavoloSee Sold Price
Robert Mathieu,: Lampada da terra con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Francia, 1950 ca. cm 155
2018Robert Mathieu,See Sold Price
MANIFATTURA FRANCESE (5): Un divano, una poltrona, due sedie ed un tavolino. Bambù scolpito e tinto, ottone, giunco intrecciato, tessuto. Francia 1920 ca. Sedie: 103x42x43 Poltrona: 110x56x56 Tavolino: 76x80x50 Divano: 1
2020MANIFATTURA FRANCESE (5)See Sold Price
Painting, Richard E Larson: Richard E Larson (American, b.1964), Untitled (Landscape), oil on canvas, signed lower left, gallery label (Carmel Art Association, Carmel by the Sea, CA) affixed verso, canvas: 47.5"h x 58.6"w, overa
2019Painting, Richard E LarsonSee Sold Price
Pierre Cardin,: Tavolo con base in ottone, fusto in fusione di ghisa e piano in vetro. Firma incisa. Prod. Francia, 1970 ca. cm 75x130
2018Pierre Cardin,See Sold Price
Daum, Nancy, Francia, 1900 ca,: Piccolo vaso con decoro a cammeo e smalti con decoro di cigni. cm 9x8, altezza cm 7 Firma sulla base in smalto
2017Daum, Nancy, Francia, 1900 ca,See Sold Price
Marco Zanuso e Richard Sapper,: Tre Radio Cubo mod. Ts 502 struttura in plastica colorata e particolari in metallo cromato., Prod. Brionvega, Italia, 1960 ca.
2020Marco Zanuso e Richard Sapper,See Sold Price
Michel Ducaroy,: Salotto mod. Togo composto da un divano a due posti, un divano a quattro posti e una poltrona. Rivestimenti in pelle. Prod. Ligne Roset, Francia, 1970 ca. Divano: cm 120x90x80; Poltrona: 80x90x80; Div
2019Michel Ducaroy,See Sold Price

item-45654510=1
Due vasi a motivo floreale e in vetro a cammeo. Altezze cm 15,5 e 11 Firme a cammeo
  • 28% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Milan, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,469 Followers