Bauchlekythos Apulisch, 4.jh. V. Chr. Rotfigurig Mit - Jun 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bauchlekythos Apulisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig mit

item-45652887=1
Bauchlekythos
Apulisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig mit Details in Weiss. Nach links stehende Frau in Chiton mit Spiegel in der Rechten. Beidseitig mit Rankenornamenten, Rückseite mit Palmette. Zungenkranz um den Hals, unterer Abschluss mit "laufendem Hund". Abplatzer am Rand und Hals. Rand restauriert. H 19,4 cm.
  • 23%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers