Bauchlekythos Apulisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig mit
Bauchlekythos
Apulisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig mit Details in Weiss. Nach links stehende Frau in Chiton mit Spiegel in der Rechten. Beidseitig mit Rankenornamenten, Rückseite mit Palmette. Zungenkranz um den Hals, unterer Abschluss mit "laufendem Hund". Abplatzer am Rand und Hals. Rand restauriert. H 19,4 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping