Zwei Niello-silberlffel Mit Schlankem Stiel, Die - Jun 17, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Zwei Niello-Silberlffel mit schlankem Stiel, die

item-45599290=1
Silber Zwei Niello-Silberlffel mit schlankem Stiel, die Laffen je rckseitig mit Ornamentgravur vor sabl punziertem Grund. Moskau, 1842 und 1850. 84 Zolotniki (875er) Silber, niellierrt und graviert, ein Lffel mit Resten der ursprnglichen Vergoldung. Gesamtgewicht 47 g. Lnge 12,8 - 13 cm. Je punziert mit Feingehaltsstempel, partiell verschlagenem Beschauzeichen mit Jahreszahl, Stadtmarke und Meisterzeichen.
  • 26%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Berlin, de