Glockenleuchter - May 07, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Glockenleuchter

Barocker Glockenleuchter: Messing. Trompetenförmig aufsteigender Stand, von zarten Profillinien gegliedert. Über gering gemuldeter, breiter Traufschale ein schraubbarer, mehrfach durch Scheibennodi gegliederter, kurz
2023Barocker GlockenleuchterSee Sold Price
GLOCKENLEUCHTER: GLOCKENLEUCHTER Flandern, 16. Jh. Messing, gegossen. H. 12,5 cm. Einflammiger Leuchter mit eingezogenem Rundfuß und überstehendem Teller sowie durchbrochener Tülle. Leicht besch.
2015GLOCKENLEUCHTERSee Sold Price
Barocker Glockenleuchter: Barocker Glockenleuchter Messing. Glockenförmig aufgewölbter Stand. Über flacher, breiter und profilierter Traufschale ein schraubbarer, mehrfach gegliederter, schlanker Balusterschaft
2021Barocker GlockenleuchterSee Sold Price
Kleiner Glockenleuchter: Messing. Trompetenförmig aufsteigender Stand. Über flacher Traufschale mehrfach gegliederter, kurzer Balusterschaft mit nahezu zylindrischer Tülle. H. 13 cm. A small probably Nuremberg brass
2022Kleiner GlockenleuchterSee Sold Price
Kleiner Glockenleuchter: Messing. Trompetenförmig aufsteigender, profilierter Stand. Über flacher Traufschale mehrfach gegliederter, kurzer Balusterschaft mit gering konischer, langer Tülle. H. 13 cm. A small G
2023Kleiner GlockenleuchterSee Sold Price
Kleiner Glockenleuchter: Messing. Über rundem, trompetenförmig ansteigendem, von Zierlinien umzogenem Stand weit ausschwingende, gemuldete Traufschale. Kurzer Balusterschaft gegliedert von mehreren Nodi. Gering koni
Glockenleuchter, 18. Jh.: Bell chandelier . 18th century Round, domed base with eaves bowl, the shaft divided several times by nodi, cylindrical spout with folded mouth; sparse grooved decoration. Brass. H. 15.2 cm. - Slight s
2024Glockenleuchter, 18. Jh.See Sold Price
Glockenleuchter, 18. Jh.: Bell chandelier . 18th century Round, domed base, the shaft divided several times by nodi, slightly conical spout with folded mouth; sparse grooved decoration. Brass. Stamped hallmark. H. 12.3 cm. - S
Kleiner Glockenleuchter, 18. Jh.: Small bell chandelier . 18th century Round, domed base with eaves bowl, baluster shaft and slightly conical spout with folded mouth; sparse grooved decoration. Brass. H. 7.8 cm. - Slight signs of age.
2024Kleiner Glockenleuchter, 18. Jh.See Sold Price
Glockenleuchter, 17. Jh.: Bell chandelier : 17th century Over rounded rising foot overhanging eaves bowl and the slender baluster shaft divided by nodi with cylindrical spout. Brass. H. 18 cm. // Glockenleuchter : 17. Jh. : Ue
2023Glockenleuchter, 17. Jh.See Sold Price
Paar barocke Glockenleuchter: Messing. Glockenförmiger Stand. Über flachem Teller aufsteigender Balusterschaft mit zylindrischer Tülle. H. 18,5 cm. Provenienz: Sammlung Günther Köpping, Berlin. A pair of B
2019Paar barocke GlockenleuchterSee Sold Price
Glockenleuchter: Messing. Glockenförmig aufgewölbter Stand. Über flacher Traufschale mehrfach gegliederter, schlanker Balusterschaft mit zylindrischer Tülle. H. 18 cm. A brass candlestick. Nürnberg. 17. Jh.
2018GlockenleuchterSee Sold Price
Messingleuchter: Messingleuchter Deutschland oder Niederlande, 17. Jh. Oberer Teil eines Kragen- oder Glockenleuchters, spter auf einen groen, gerippten Scheibenfu montiert. H. 15 cm Lit.: Katalog ''Unedle Metalle'',
2015MessingleuchterSee Sold Price
item-44922393=1
Glockenleuchter
Glockenleuchter
Glockenleuchter Deutschland oder Holland, 17. Jh. Messing. H. 28,5 cm
  • 31%

Glockenleuchter

Estimate €400 - €600
Starting Price €390

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,382 Followers