Truhe
German:
Truhe Wohl Alpenländisch, 1808 Rechteckiger Weichholzkorpus polychrom gefaßt. Datiert 1808. Front architektonisch gegliedert mit Blendarkaden. Frontseitig mit fünf Schüben hinter zwei Auszügen verblendet und einer Innenlade. Mit original Schloss und Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren. 33 x 61 x 37 cm. English:
Chest. Alps 19th century. Softwood partially painted. Dated 1808. In age according condition. 33 x 61 x 37 cm.
- 31%
Truhe
Estimate €800 - €900
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping