Großes Wikingerschiff
German:
Großes Wikingerschiff Norwegen, David Andersen, 1904 Silber, innen vergoldet. Korpus in horizontale Züge gegliedert. Frontseite in Form eines Drachenkopfes gestaltet. Auf einem Silberstand. Gestempelt mit Feingehalt ''830'', Firmenmarke ''DAVID ANDERSEN'', Jahreszahl ''1904'' und Nr. ''9349''. L. 37,5 cm, 1020 g English:
A large silver viking ship. Norway, David Andersen, 1904. Marked with master's mark, "830"-standard, company mark "DAVID ANDERSEN", dated "1904" and no "9349". 37.5 cm long, 1020 gr.
- 31%
Großes Wikingerschiff
Estimate €1,400 - €1,600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping