Großes Wikingerschiff - May 06, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Großes Wikingerschiff

item-44906472=1
Großes Wikingerschiff
Großes Wikingerschiff
German:
Großes Wikingerschiff Norwegen, David Andersen, 1904 Silber, innen vergoldet. Korpus in horizontale Züge gegliedert. Frontseite in Form eines Drachenkopfes gestaltet. Auf einem Silberstand. Gestempelt mit Feingehalt ''830'', Firmenmarke ''DAVID ANDERSEN'', Jahreszahl ''1904'' und Nr. ''9349''. L. 37,5 cm, 1020 g English:
A large silver viking ship. Norway, David Andersen, 1904. Marked with master's mark, "830"-standard, company mark "DAVID ANDERSEN", dated "1904" and no "9349". 37.5 cm long, 1020 gr.
  • 31%

Großes Wikingerschiff

Estimate €1,400 - €1,600
Starting Price €1,400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers