Tischspiegel
German:
Tischspiegel Wien, 1867-1922 Silber. Auf zwei Füßen. Im Querschnitt rechteckig. Oberer Teil der Wandung mit Rundfacette abschließend. Rückseite und Ständer aus Holz. Minimale Kratzer und Dellen. Hinterseite punziert mit Feingehalt ''800'' und Dianakopf und Meistermarke ''HS''. H. 52 cm English:
A silver mirror. Vienna, 1867-1922. Rectangular form on two feet. With "800" standard, Dianahead and master's mark "HS". Wood back and post. 52 cm high.
- 31%
Tischspiegel
Estimate €900 - €1,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping