Guttuso, Gott Mit Uns - Apr 07, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Guttuso, Gott mit uns

item-44238758=1
item-44238758=2
Guttuso, Gott mit uns
Guttuso, Gott mit uns
Guttuso Renato, Gott mit uns.
Roma: La Margherita libreria editrice, 1945.

In-4° oblungo (mm 335x245). Pagine 51, [3], con 24 tavole a colori e in bianco e nero a piena pagina nel testo. Esemplare 264/715, con invii autografi firmati di Guttuso e di Trombadori alla carta dell'occhietto. Brossura editoriale illustrata, con lacune e difetti al dorso e alle cerniere. SI AGGIUNGE: Guttuso. Antologia critica a cura di Vittorio Rubiu. Milano: Fabbri, 1983. Esemplare 120/150 con una litografia originale di Guttuso su carta Magnani di Pescia, numerata e firmata a matita dall'Autore. Legatura editoriale in similpelle, con custodia in tela verde. SI AGGIUNGE: Guttuso Renato, Crocifissione. Roma: Accademia editrice, 1970. (3)
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Guttuso, Gott mit uns

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers