Germano Ferri - Phantom - Uomo mascherato 157
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Original cover art for Fratelli Spada's Uomo Mascherato n. 157, 1969. Good conditions, 16 cm remount cut from bottom border upwards, a crease on right part, slightly touching the drawing
Originale di copertina per l'Uomo Mascherato n. 157, Fratelli Spada ed., 1969
Buone condizioni, un taglio per rimontaggio dal margine inferiore verso il centro dell'immagine per circa 16cm, segni di piega sul margine destro, su una parte minore dell'illustrazione
Matita, china e tempera bianca su carta da disegno
cm 23x33
Firmata e datata dicembre 1969
cm 23x33
- 15%
Estimate €80 - €200
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping