Sitzender Buddha Wohl Tibet. Bronze, Vergoldet. - Mar 17, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Sitzender Buddha Wohl Tibet. Bronze, vergoldet.

item-43986893=1
Sitzender Buddha
Wohl Tibet. Bronze, vergoldet. Amitabha auf achteckigem Sockel, darauf Lotossockel mit Blattrankendekor, in Padmasana sitzend. Er zeigt Vitarka mudra. Mit Doppelvajra-Verschluss, dort graviert 'YURESHA'. Minime Fehlstellen am Haar. Erhaltungsmängel. H 12 cm. Dazu kleiner Ring mit Natur- und Goldperlen. D 2,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 900 - CHF 1,000
Starting Price CHF 900
6 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers