Sitzender Buddha Wohl Tibet. Bronze, vergoldet.
Sitzender Buddha
Wohl Tibet. Bronze, vergoldet. Amitabha auf achteckigem Sockel, darauf Lotossockel mit Blattrankendekor, in Padmasana sitzend. Er zeigt Vitarka mudra. Mit Doppelvajra-Verschluss, dort graviert 'YURESHA'. Minime Fehlstellen am Haar. Erhaltungsmängel. H 12 cm. Dazu kleiner Ring mit Natur- und Goldperlen. D 2,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 900 - CHF 1,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping