Antoinette Louise Demarcy 1788 Paris - 1859 Nizza - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ANTOINETTE LOUISE DEMARCY 1788 Paris - 1859 Nizza

item-43977390=1
ANTOINETTE LOUISE DEMARCY 1788 Paris - 1859 Nizza HERRENPORTRT Datiert 1834 Gouache auf Elfenbein. 95 x 80 mm / 22,9 x 18,3 cm (mit Rahmen). Am rechten Rand signiert und datiert 'Mlle L. Demarcy 1834'. Verso: Klebeetikett 'ARSNE BLAYE Papeterie [...] PARIS'. Halbportrt eines lteren Herren mit weiem Haar, blauem Rock und weiem Halstuch. Vor neutralem Hintergrund. Kleine Farbbereibungen im Randbereich. Hinter Glas mit Messingfassung in Holzrahmen gerahmt.
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,340 Followers