ANTOINETTE LOUISE DEMARCY 1788 Paris - 1859 Nizza
ANTOINETTE LOUISE DEMARCY 1788 Paris - 1859 Nizza HERRENPORTRT Datiert 1834 Gouache auf Elfenbein. 95 x 80 mm / 22,9 x 18,3 cm (mit Rahmen). Am rechten Rand signiert und datiert 'Mlle L. Demarcy 1834'. Verso: Klebeetikett 'ARSNE BLAYE Papeterie [...] PARIS'. Halbportrt eines lteren Herren mit weiem Haar, blauem Rock und weiem Halstuch. Vor neutralem Hintergrund. Kleine Farbbereibungen im Randbereich. Hinter Glas mit Messingfassung in Holzrahmen gerahmt.
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping