ADAM BUCK 1759 Cork - 1833 London PORTRT EINES
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
ADAM BUCK 1759 Cork - 1833 London PORTRT EINES GENTLEMAN Datiert, 1808 Tempera/Goauche auf Elfenbein. 71 x 59 mm / 93 x 65 mm. Am linken Rand signiert und datiert 'Buck 1808'. Verso: Eingeglastes Ligaturmonogramm. Wiedergabe eines jugendlichen Mannes nach rechts in schwarzem Rock und weiem Halstuch. Hintergrund min. berieben, Pilzbefall. In ovalem, verglastem Rahmen aus 14 kt Gold.
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping