ANDREW PLIMER 1763 Wellington - 1837 Brighton PORTRT
ANDREW PLIMER 1763 Wellington - 1837 Brighton PORTRT EINES JUGENDLICHEN GENTLEMAN Gouache auf Elfenbein. 68 x 56 mm / 86 x 63 mm (mit Montierung). Der portrtierte junge Herr mit gepuderter Lockenfrisur ist von der Seite nach links gezeigt. Sein Kopf wendet sich in Richtung des Betrachters, auf dem sein Blick ruht. Ausdrucksstarke Miniatur vor in Blau, Schwarz und Grau gestricheltem Hintergrund. Hinter Glas in ovaler Montierung aus 14 kt. Gold gefasst. Provenienz: Kunsthandel Henninger-Tavcar, Pforzheim (1993).
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping