Andrew Plimer 1763 Wellington - 1837 Brighton Portrt - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ANDREW PLIMER 1763 Wellington - 1837 Brighton PORTRT

item-43977352=1
ANDREW PLIMER 1763 Wellington - 1837 Brighton PORTRT EINES JUGENDLICHEN GENTLEMAN Gouache auf Elfenbein. 68 x 56 mm / 86 x 63 mm (mit Montierung). Der portrtierte junge Herr mit gepuderter Lockenfrisur ist von der Seite nach links gezeigt. Sein Kopf wendet sich in Richtung des Betrachters, auf dem sein Blick ruht. Ausdrucksstarke Miniatur vor in Blau, Schwarz und Grau gestricheltem Hintergrund. Hinter Glas in ovaler Montierung aus 14 kt. Gold gefasst. Provenienz: Kunsthandel Henninger-Tavcar, Pforzheim (1993).
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers