SCRIGNO IN ARGENTO, XX SECOLO
a due manici, corpo a sezione rettangolare, superficie interamente decorata a motivi naturalistici, con serratura, coperchio bombato arricchito da arma araldica con dedica 'CIUDAD LIMA ANO 1780'- difetti
Alt. cm 29, larg. cm 38,5, prof. cm 26- peso gr 6068
A SILVER TWO HANDLED AND COVERED CHEST, 20TH CENTURY- DEFECTS
- 27%
SCRIGNO IN ARGENTO, XX SECOLO
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping