Pendule, Époque Restauration, Frankreich/France, ca.
Pendule, Époque Restauration, Frankreich/France, ca. 1820
Gehäuse: Bronze feuervergoldet
Werk: französisches Pendulenwerk und Fadenaufhängung des Pendels, Halbstundenschlag auf Glocke mit Schlossscheibensteuerung
Zifferblatt: Email, röm. Indizes
Maße: Breite 30,5 cm, H. 41 cm
Zustand: unrestauriert, eine Bronzeapplikation fehlt.
Dimensions: large 12", high 16.1"
Condition: not restored, bronze applications are missing
- 23%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping